Prüfer

Landesprüfer KUMV 2020
C-Lizenz
B-Lizenz
A-Lizenz
-4. Kyu
-1. Kyu
Kyu und Dan
Land
Bund
Bund
S
W
G
SH
SOK
JKD
Shotokan
Wado Ryu
Goju Ryu
Shito Ryu
Stilrichtungsoffenes Karate
Japan Karate Dentokai Shoto-Ha
Download Prüfungslisten
Name, Vorname Dan-Grad. Verein Stil Lizenz gültig bis
Ahrend, Dirk 4. Honshin Sh.K. Demmin JKD B 31.12.23
Behm, Mario 1. Sakura Stralsund S C 30.06.24
Blumenthal, Riko 4. Funakoshi-Do Anklam SOK B 30.06.22
Brauer, Matthias 2. Funakoshi-Do Anklam S B 30.06.24
Bronsch, Thomas 4. Funakoshi-Do Anklam S/SOK B 30.06.24
Bühring, Marie-Therese 1. 1. KD Malchin S C 31.12.23
Bühring, Steffen 3. 1. KD Malchin S B 31.12.23
Daniels, Thomas 3. Jion Güstrow SOK B 30.06.24
Ey, Uwe 2. VfL Blau-Weiß Neukloster S B 30.06.24
Fischer, Bernd 1. SC Laage S C 30.06.22
Franke, Holger 2. Jion Güstrow S B 30.06.24
Geese, Tino 2. Shoshin Rosenow S B 31.12.23
Giebler, Ronny 1. KKC Rostock W C 30.06.22
Grapentin, Holger 4. Bushido Dargun S/SOK B 31.12.23
Grebe, Tobias 3. Ronin Schwerin JKD B 30.06.22
Grothe, Ralph 1. Jion Güstrow C S 30.06.24
Heese, Jan 3. SKO Wismar S B 31.12.23
Hellmann, Lutz 4. Dierkower KV Rostock S B 30.06.22
Helm, Reimar 1. Asia Neubrandenburg SOK C 30.06.24
Henning, Dan 3. Takeda Neubrandenburg S/JKD B 30.06.22
Hillmann, Marco 3. Takeda Neubrandenburg S/JKD B 30.06.22
Hohenstein, Phillip 2. Sakura Parchim W B 31.12.23
Ide, Ralf R. 6. FSV Utecht
S B 31.12.23
Janke, Toni 4. Shoshin Rosenow S B 31.12.23
Käding, Jörg-Peter 2. PSV Greifswald S B 31.12.23
Karapetjan, Edgar 2. SKO Wismar S B 30.06.24
Kestner, Jürgen 7. Dierkower KV Rostock SOK A 31.12.23
Knües, Stephan 2. Sakura Parchim W B 31.12.23
Konkol, Hans-Dieter 2. PSV Ribnitz-Damgarten S B 31.12.23
Kuster, Ulrike 1. FSV Utecht S C 31.12.23
Lehnert, Klaus 1. SBK Rügen S C 31.12.23
Lehnert, Manuela 1. SBK Rügen S C 31.12.23
Liess, Thomas 3. SKV Samurai Barth S/SOK B 30.06.22
Lüdtke, Roland 3. Higashi Dojo Grambin S/SOK B 31.12.23
Masella, Ralph 6. Dierkower KV Rostock S/SOK A 31.12.23
Moelle, Frank 2. Budo Kyokai Graal-Müritz S B 31.12.23
Neumeister, Horst 1. SV Eintracht Zinnowitz S C 31.12.23
Pechthold, Jens-Michael 1. TSV 1860 Stralsund S C 30.06.22
Richter, Marco 2. Sakura Parchim W B 31.12.23
Riedel, Christel 1. Ken-Tai Hagenow S C 30.06.24
Riedel, Stefan 1. Ken-Tai Hagenow S C 30.06.24
Schmidt, Michael 4. KD Stralsund S B 31.12.23
Schneider, Matthias 2. Sakura Parchim W B 31.12.23
Schwiemann, Fred 4. KD Stralsund S B 31.12.23
Schulz, Manfred 5. SKV Samurai Barth S/SOK B 30.06.22
Seyer, Tino 1 Brüsewitzer SV S/JKD C 30.06.24
Sieron, Thomas 1. Kitakaze Rostock W C 30.06.24
Sietz, Bernd 1. SV Alte Molkerei Bad Sülze S C 31.12.23
Sievert, Kris 2. Sakura Parchim W B 31.12.23
Trautmann, André 2. Kitakaze Rostock W B 30.06.24
Uplegger, Aniko 1. TSV Rostock Süd S C 30.06.22
Uplegger, Ulf 3. TSV Rostock Süd S B 31.12.23
Voigt, Monique 1. Bushido Dargun S C 31.12.23
Waterstradt, Jörg 5. SKD Greifswald S B 30.06.22
Waterstrat, Daniel 2. Funakoshi-Do Anklam S B 30.06.22
Wiedemann, André 3. TKSV Torgelow S/SOK B 30.06.22
Wölms, Udo 4. Sakura Stralsund S B 30.06.22

Partner
Mitglieder
Sponsoren