Termine

Aktueller Termin

20.12.2019 Trainer C-Ausbildung 2020 Meldeschluss

Termine 2019/2020

Datum Veranstaltung Ort
19.01.2019 Trainermeeting mit Landestrainern Malchin
26.-27.01.2019 LG Traditionelles Karate Schwerin
26.01.2019 SV Kurs mit J. Mühring Teil 1 Barth
16.02.2019 LG mit Th. Bronsch und D. Waterstrat Rostock
23.02.2019 KUMV-Breitensportmeeting
Güstrow
23.02.2019 SV Kurs mit J. Mühring Teil 2 Barth
02.03.2019 1. Kata Rangliste Malchin
16.-17.03.2019
30.-31.03.2019
13.-14.04.2019
Trainer C Ausbildung 2019
mit Kampfrichterausbildung am 14.04.2019
Rostock
16.03.2019 Kata-LG mit Alexander Löwe
Trainermeeting mit Landestrainern
Rostock
23.03.2019 Prüfertreffen mit Landesprüferreferent Rostock
30.03.2019 SV Kurs mit J. Mühring Teil 3 Barth
06.-07.04.2019 DM Leistungsklasse Chemnitz
14.04.2019 Kampfrichterausbildung für Dananwärter Rostock
13.-14.04.2019 Wado-Ryu Lehrgang Rostock
27.04.2019 2. Kata Rangliste Ribnitz-Damgarten
27.04.2019 SV Kurs mit J. Mühring Teil 4 Barth
27.04.2019 LG Kyusho Jitsu mit R. Lüdtke Ueckermünde
04.-05.05.2019 LG mit Toshihito Kokubun Schwerin
11.05.2019 Offene Landesmeisterschaften
Güstrow
18.-19.05.2019 DM Jugend/Junioren/U21 Erfurt
25.05.2019 SV Kurs mit J. Mühring Teil 5 Barth
01.06.2019 Karate-Event mit Landestrainer Wismar
01.06.2019 Danvorbereitung Rostock
01.06.2019 LG Kyushu Jitsu mit R. Lüdtke Ueckermünde
22.06.2019 Kata-LG mit Dr. Jürgen Fritzsche
Trainermeeting mit Landestrainern
Rostock
29.06.2019 SV Kurs mit J. Mühring Teil 6 Barth
29.06.2019 LG Kyushu Jitsu mit R. Lüdtke Ueckermünde
10.08.2019 LG Kyushu Jitsu mit R. Lüdtke Ueckermünde
31.08.-01.09.2019 JKD-LG mit F. Herrmann und M. Hillmann Neubrandenburg
07.09.2019 3. Kata Rangliste Malchin
14.09.2019 Sieben Seen Cup Schwerin
14.09.2019 DKV-Tag Ludwigsburg
21.09.2019 Ostseecamp mit Prüfertreffen
Barth
28.-29.09.2019 DM Schüler + Masterklasse
Bielefeld
19.10.2019 Trainermeeting mit Landestrainer (fällt aus) Malchin
16.11.2019

4. Kata Rangliste

Greifswald
07.12.2019 Mitgliederversammlung Rostock
14.12.2019 Danprüfung Shotokan + SOK Rostock
Karte
14.12.2019 Lehrgang mit Jan Heese Torgelow
19.12.2019 Kyu-Prüfungen

Barth
Karte

20.12.2019 Trainer C Ausbildung 2020 Meldeschluss
2020 (ohne Gewähr)
18.01.2020 Prüfertreffen (neue PO Shotokan) Dargun
Karte
07.03.2020 1. Kata Rangliste Malchin
07.-08.03.2020 DM Leistungsklasse Hamburg
21.03.2020 LG Kata-Spezial mit Dr. Jürgen Fritzsche Malchin
20.-22.03.2020
03.-05.04.2020
17.-19.04.2020
Trainer-C-Ausbildung
Kari-LG für Danprüfungen
Rostock
04.04.2020 LG Kata-Spezial mit A. Löwe Rostock
09.05.2020 2. Kata Rangliste Ribnitz-Damgarten
06.06.2020 Offene LM Alle Altersklassen
und Jugendsportspiele LSB MV
Schwerin
06.-07.06.2020 DM Jugend/Junioren/U21 Erfurt
20.06.2020 LG Danvorbereitung Rostock
05.09.2020 3. Kata Rangliste Malchin
19.09.2020 Ostseecamp Barth
26.-27.09.2020 DM Schüler/Masterklasse Berlin
14.11.2020 4. Kata Rangliste Greifswald
05.12.2020 Mitgliederversammlung Rostock
12.12.2020 Danprüfungen Shotokan/SOK Rostock